Unser Kollegium

Wir haben hier Informationen über unser Kollegium für Sie zusammengestellt. Die Liste ist alphabetisch nach Kürzeln sortiert und zeigt Ihnen in der Übersicht Kürzel, Namen und unterrichtete Fächer an. Klicken Sie einfach auf "Mehr über..." , um weitere Angaben zu den Kolleginnen und Kollegen angezeigt zu bekommen.

 

Kollegiumsfoto

 

 

 Kürzel
Name Fächer
BIK
 Chahrasad Bikou-Saidi  
 BIR Robert Birnbaum  Gesellschaftslehre, Mathe, Wirtschaft
BRE
 Andreas Breyer Mathe
 BUE Sylvia Büchner  Deutsch, Mathe, Gesellschaftslehre, Musik
CIC
 Murat Cicek Sport, NW (Physik)
 DOR Arpad Dory Mathe, AL Technik, Sport, Kunst
FRA
Franziska Francz  
 FRI Nicolai Friske Mathe, Sport
GLA
 Jens Glaremin Deutsch, Gesellschaftslehre
 GRA Isa Graf Deutsch, Gesellschaftslehre, Englisch
GUE
 Sema Gül Mathe, AL Technik
 GUT Ayse Güt  Englisch, Deutsch
HEI
 Anette Heiden katholische Religion, Englisch, AL Hauswirtschaft
 HUS Anna-Katharina Hußmann  Förderpädagogin
IBO
 Yvonne Ibold Sport, Musik
 IWA Beate Iwanecki Mathe
JAK
 Katharina Jakowlew Englisch, evangelische Religion
 KAE Christoph Kammer Deutsch, Musik, Hauswirtschaft
KGÜ
 Simone Kaiser-Gülicher Mathe, Sport
 KAN Christopher Kanavel Englisch, Gesellschaftslehre
KEL
 Markus Keller Englisch, Gesellschaftslehre
KOC Heinz Koch  
KOR
 Bülent Korkmaz Sozialpädagoge
 KOE Janina Köster Deutsch, evangelische Religion, Englisch
KOS
 Aysegül Köse  
 KUE Thekla Küther Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten, Philosophie
 LET
 Freya Lettau  Deutsch, Naturwissenschaften, Italienisch
 LOS Jann Lossdörfer  
LUK
 Christian Lukaszewski Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre
 MED  Annika Meding Mathe, evangelische Religion
MID
 Hamide Midilli-John  Deutsch, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre Wirtschaft
 MUE Ben Müller Sport, Naturwissenschaften
MZS
Martina Zilla Seifert  Deutsch, Gesellschaftslehre
NIC Matthias Nickel  
 ORT Yvonne Orths   Deutsch, Gesellschaftslehre
OEZ Serap Ötzel Mathe, Englisch
PAG 
 Tobias Pagel Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten, Philosophie
 PET Renate Peters Deutsch, Latein 
PFE 
Lukas Pfeifer   
 PLE Natalia Plein Mathe, Musik, Naturwissenschaften
PRO
 Rosanna Procopio  Englisch, Latein
RAH Amin Rahimi-Negad   
RAU 
 Volker Rau  
 SCA Arne Schäfer Deutsch, Musik, Gesellschaftslehre
SCH
 Sabine Schulte Niederländisch, Englisch
 SCN Christina Schneider Englisch, Latein
SLE
 Nicole Schlette Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre
 SOM Rainer Sommer Mathe, Naturwissenschaften
SON
Heike von Sondern-Ziemek Deutsch, Gesellschaftslehre
SPI Marc Spies Sport, Deutsch 
 STE
Ute  Stelzner  
 TAS Kübra Tasdemir Naturwissenschaften
 TEP
Susanne Terpoorten Gesellschaftslehre
TER  Jan Terhorst Deutsch, Sport, Niederländisch 
TRO  Sarah Tröger Mathe, evangelische Religion
 TWE Michael Twellmann   
 VIF
 Melanie Viefers Englisch, Philosophie
 VIN Antonella Vinciguerra Kunst
VIW
 Olesya Vieweger Deutsch, Kunst, Gesellschaftslehre, Hauswirtschaft
 WDF Michael Wessendorf Mathe, AL Technik
WIS
 Iris Wischermann-Wiesemann Gesellschaftslehre
 WIT Christian Witte Deutsch, Gesellschaftslehre, AL Hauswirtschaft
YAV
 Zeki Yavuz