Unser Kollegium

Wir haben hier Informationen über unser Kollegium für Sie zusammengestellt. Die Liste ist alphabetisch nach Kürzeln sortiert und zeigt Ihnen in der Übersicht Kürzel, Namen und unterrichtete Fächer an. Klicken Sie einfach auf "Mehr über..." , um weitere Angaben zu den Kolleginnen und Kollegen angezeigt zu bekommen.

 

Kollegiumsfoto

 

 

 Kürzel
Name Fächer
BIK
 Chahrasad Bikou-Saidi
 Praktische Philosophie, Mathematik
 BIR Robert Birnbaum
 Gesellschaftslehre, Mathematik, Wirtschaftslehre
BRE
 Andreas Breyer Mathematik, Technik
 BUE Sylvia Büchner  Deutsch, Gesellschaftslehre, evangelische Religion
CAG
Şükran Çağlayan-Baburşah Türkisch, Wirtschaftslehre, Sozialwissenschaft
CIC
 Murat Cicek Sport, Naturwissenschaften (Physik)
CIN Melike Çınar Deutsch, Türkisch, Darstellen und Gestalten, Latein
 DOR Árpád Dóry Mathematik, AL Technik, Sport, Kunst
FIA Flavia Fiaschi Italienisch, Englisch, Gesellschaftslehre
 FRI Nicolai Friske Mathematik, Sport, Wirtschaftslehre
GUE
 Sema Gül Mathematik, AL Technik
GUL Funda Gül Mathematik, Englisch, Latein
 GUT Ayse Güt  Englisch, Deutsch
HEI
 Anette Heiden katholische Religion, Englisch, AL Hauswirtschaft
IBO
 Yvonne Ibold Sport, Musik
 IWA Beate Iwanecki Mathematik
JAK
 Katharina Jakowlew Englisch, evangelische Religion, Gesellschaftslehre, Wirtschaftslehre
KAF Sabrina Kaffka Deutsch, Praktische Philosophie
KAN  Christopher Kanavel
Englisch, Gesellschaftslehre, Wirtschaftlehre
KGÜ Simone Kaiser-Gülicher  
Mathematik, Sport
KIY Serkan Kiyar Sport, Gesellschaftslehre
KOC Heinz Koch  Naturwissenschaften (Physik), Mathematik
KOR
 Bülent Korkmaz
Sozialpädagoge
 KOE Janina Köster Deutsch, evangelische Religion
 KUE Thekla Küther
Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten, Praktische Philosophie
KUN Hendrik Kung Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
 LET
 Freya Lettau  Biologie, Deutsch, Naturwissenschaften, Italienisch, Englisch
 LIN Thomas von der Linden Mathematik, Chemie, Technik
LUK
 Christian Lukaszewski
Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre
 MED  Annika Meding
Mathematik, evangelische Religion
MID
 Hamide Midilli-John
 Deutsch, Gesellschaftslehre, Wirtschaftslehre
 MUE Ben Müller
Sport, Naturwissenschaften
MUT Kays Mutlu Praktische Philosophie, Islamischer Religionsunterricht
MZS
Martina Zilla Seifert  Deutsch, Gesellschaftslehre
 ORT Yvonne Orths
 Deutsch, Gesellschaftslehre
OEZ Serap Ötzel  Mathematik, Englisch
PAG 
 Tobias Pagel 
Deutsch, Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie
 PET Renate Peters Deutsch, Gesellschaftslehre, Latein, katholische Religion
PFE 
Lukas Pfeifer  Englisch, Gesellschaftslehre
 PLE Natalia Plein Mathematik, Musik, Naturwissenschaften
 ROT Firug Rostaqie
Niederländisch, Gesellschaftslehre, Deutsch
SAR Tugba Saridayi  
 SCA Arne Schäfer
Deutsch, Musik, Gesellschaftslehre
SCH
 Sabine Schulte
Niederländisch, Englisch
 SCN Christina Schneider
Englisch, Latein
SCU Raffael Schütz Sport, Gesellschaftslehre
SEI Carl Seifert Mathematik, Gesellschaftslehre
SEL Dr. Nicole Selzer-Backus Naturwissenschaften (Chemie, Biologie)
SLE
 Nicole Schlette
Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre
 SOM Rainer Sommer
Mathematik, Naturwissenschaften
SON
Heike von Sondern-Ziemek Deutsch, Gesellschaftslehre, Latein
SPI Marc Spieß
Sport, Deutsch 
 STE
Ute  Stelzner Darstellen und Gestalten, Deutsch
 STI Alina Stivic Gesellschaftslehre, evangelische Religion
 TAS Kübra Tasdemir Naturwissenschaften
TEK Feyza Tekbas Mathematik, Praktische Philosophie
 TEP
Susanne Terpoorten Gesellschaftslehre, Deutsch
TER  Jan Terhorst
Deutsch, Sport, Niederländisch 
THI Dr. Markus Thiemann Naturwissenschaften (Chemie, Biologie)
 VIF
 Melanie Viefers
Englisch, Praktische Philosophie
 VIN Antonella Vinciguerra
Kunst, Deutsch als Zweitsprache, Englisch
VIW
 Olesya Vieweger
Deutsch, Gesellschaftslehre
 WDF Michael Wessendorf
Mathematik, AL Technik
WIS
 Iris Wischermann-Wiesemann
Gesellschaftslehre
 WIT Christian Witte Deutsch, Gesellschaftslehre, AL Hauswirtschaft
YES Emre Yeşilyurt Schulsozialpädagoge